< ПРОФИЛАКТИКА ПРОЛЕЖНЕЙ ИЛИ СКАЖЕМ БОЛЕЗНЯМ "НЕТ!"

27.08.2014 КОМПАНИЯ SLEEPSYSTEM СОТРУДНИЧАЕТ С МЕЖДУНАРОДНОЙ КЛИНИКОЙ MEDEM.


Компания SLEEPSYSTEM сотрудничает с Международной клиникой MEDEM.
В Международной клинике МЕДЕМ создан, и успешно функционирует Центр лучевой диагностики (ЦЛД), оснащенный современным медицинским оборудованием экспертного класса.Новый центр оборудован ультрасовременным оборудованием экспертного уровня и уже готов принять первых пациентов. Специалисты единого центра окажут квалифицированную лечебно-диагностическую помощь гражданам, обратившимся в клинику, при помощи следующей аппаратуры:

- Мультиспиральный компьютерный томограф последнего поколения - PHILIPS INGENUITY, позволяющий сделать 128 срезов в минуту за один оборот рентгеновской трубки, что позволяет получить изображения, сравнимые с фотографией, при минимальной лучевой нагрузке, которая в данном случае на 80% ниже по сравнению с обычным рентгеновским исследованием.


- Маммограф PHILIPS MicroDose, по праву считающийся лучшим решением на сегодняшний день для заботы о здоровье женщин, так как позволяет обеспечить должный уровень безопасности и качества исследования.



- Система цифровой рентгенографии и рентгеноскопии от Philips Juno DRF, являющаяся комплексным решением для рентгенодиагностики и позволяющая вывести медицинское обслуживание на новый уровень.

- Магнитно-резонансный томограф от компании General Electric Healthcare сочетает в себе мощное магнитное поле, равное 3 Тесла, и интеллектуальную систему обработки информации.



- Многофункциональный УЗИ сканер экспертного класса VIVID 7, при помощи которого диагностика проводится максимально достоверно, благодаря высокой информативности изображений. Кроме того, данный аппарат отличается высокой скоростью работы и существенно экономит время врача и пациента.Весь аппаратный комплекс объединен мультимедийной графической станцией. Это даёт возможность специалистам одновременно работать с изображениями, полученными на КТ, МРТ, УЗИ, рентгене и маммографе. Таким образом, весь комплекс необходимого обследования проводится всесторонне, точно и в кратчайшие сроки. На церемонии торжественного открытия центра со словами благодарности выступили генеральный директор Международной клиники MEDEM Аджамов Бадри Мерхасович и кандидат медицинских наук, доцент, заведующий Центром лучевой диагностики Халиков Азиз Джауланович.Халиков Азиз Джауланович: «Это действительно долгожданный момент, к которому мы шли около 3-х лет. Теперь наше диагностическое отделение оборудовано абсолютно новой, передовой техникой, которая по своим характеристикам удовлетворяет всем самым высоким стандартам, принятым в развитых странах. Можно смело утверждать, что и в ближайшие 5-10 лет это оборудование будет оставаться современным и высокотехнологичным. Но, конечно же, самое главное - это то, что нам удалось собрать на базе центра команду сильнейших специалистов в своей области, лучших в Санкт-Петербурге». Аджамов Бадри Мирхасович выразил благодарность всему коллективу за проделанную работу, а также заметил: «Врач – это не профессия, это призвание. Поэтому необходимо помнить, что все мы здесь работаем, в первую очередь, для того, чтобы вернуть людям здоровье и заметно улучшить их качество жизни. Все остальное – это наш инструментарий, наши сильные стороны, призванные помочь специалистам в их нелегком, но благодарном труде».Чтобы работать с имеющимся в распоряжении центра диагностическим оборудованием максимально эффективно, специалисты Международной клиники MEDEM прошли обучение за рубежом.



Международная клиника MEDEM основана в 1999 году. В настоящее время она представляет собой современный многопрофильный медицинский центр, имеющий в своём составе 33 клинических отделения, сотрудники которых круглосуточно оказывают помощь пациентам, выполняя все виды медицинских услуг. Клиника располагает собственной службой Скорой медицинской помощи, современной лабораторией и комфортабельным стационаром, рассчитанным на 28 коек. Ежегодно в клинике обслуживаются более 57 тысяч пациентов.