< ВЫБОР ПОДУШКИ

27.07.2015 Подушка для беременных


Подушка для беременных


Потребность в полноценном здоровом сне имеется у каждого человека, независимо от возраста или пола, но особенно в этом нуждаются женщины в период беременности. В ночные часы, во время отдыха, в организме протекают многочисленные активные процессы, направленные на выработку гормонов, а еще в это время организм накапливает нужные ему энергетические запасы и восстанавливает свои истощенные за день ресурсы. Хороший сон для беременных — не прихоть, а потребность. Он не только гарантирует хорошее настроение и самочувствие будущей маме с самого утра, но и благотворно влияет на её будущего ребёнка. Обеспечить полноценный отдых в это непростое время поможет качественная подушка для беременных — без преувеличения, гениальное и очень нужное изобретение современности.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОДУШКИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Преимуществ у подушки для беременных перед подушкой обычной множество. Её модель настолько продумана, что воспользоваться таким предметом для сна часто норовят и дети, и даже муж. Кроме того, её можно использовать для кормления ребёнка — специальная подушка бережно поддержит малыша в удобном и естественном положении, пока он будет занят своим любимым делом.

КРИТЕРИИ ВЫБОРА ПОДУШКИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ


При выборе подушки для женщины положении необходимо обращать внимание сразу на несколько критериев: её форму, наполнитель и размеры. Большой популярностью пользуются изделия, изготовленные в форме полумесяца, такие модели особенно подходят женщинам на последних сроках беременности, когда они испытывают значительное напряжение в мышцах малого таза и поясничном отделе. Конечно, можно попытаться воспользоваться самой обычной подушкой, однако она не обеспечит и десятой доли того комфорта, который необходим будущей маме во время сна.

При желании, можно купить подушки для беременных в Северной столице – Санкт-Петербурге.   Каждая женщина сможет подобрать именно ту модель, которая подойдёт ей больше всего и обеспечит максимальный комфорт на протяжении всего срока беременности. Ведь главное - это поддержка поясничного отдела. Именно на поясницу приходится основная нагрузка, при ношении будущего чада. Стандартные подушки для беременных слишком громоздки их размеры начинаются от 170Х160см до 200Х190см. Но главное, они не предназначены для поддержки поясницы.

ВСЁ ДЕЛО В НАПОЛНИТЕЛЕ!


Важно также и то, какой наполнитель был использован при изготовлении подушки. Обычные модели, как правило, бывают либо слишком жесткими, либо мягкими. Дело в том, что обеспечить нормальный сон обычного человека гораздо легче, чем организовать полноценный отдых будущей маме. Именно поэтому выбирать стоит только подушку для беременных, которая специально разработана таким образом, чтобы женщина могла в полной мере наслаждаться каждым часом своего интересного положения. Наполнитель Темпур - современный, вискоэластичный материал, который подстраивается под каждый изгиб тела женщины, не требует особого ухода и может храниться в отличном состоянии очень долгое время.

Как видно, преимущества подушки для беременных перед обычным изделиям очевидны и не подлежат сомнению. Главное, выбрать оптимальную для себя модель и наслаждаться каждым днём ожидания ребёнка.