< "НОВЕЙШИЕ СПАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ" НА ВЫСТАВКЕ "ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ"

25.03.2015 ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ МАТРАС ЧТО ЭТО


Проснуться утром в чудесном самочувствии и прекрасном расположении духа - что может быть лучше, но всегда ли это удается?
Иногда просыпаешься в таком состоянии будто бы тебя «переехал трактор», а причиной тому - неудобный матрац, плохо поддерживающий ваше тело. Из-за чего возникает целый ряд проблем – прогиб позвоночника, смешение спинных позвонков, ущемление нервов, нарушение оттока лимфы и кровообращения, что в свою очередь приводит к хроническому развитию заболеваний не только позвоночного столба, но и целому ряду иных заболеваний:

  • Гипертония
  • Аритмия
  • Ущемление мускулов
  • Сколиоз
  • Радикулит
  • Невралгия и бессонница.

Решение проблемы до боли простое – ортопедический матрац!
Но все ли матрацы можно назвать «ортопедическими» и как их выбрать?
И так ортопедический матрас что это? 
Это специальные матрацы разработанные ведущими врачами ортопедами, предназначенные для максимально комфортной поддержки вашего позвоночного столба, улучшения кровообращение всего организма в период сна и снижения общей нагрузки на организм.
Ортопедические матрацы имеют несколько разновидностей – пружинные и беспружинные.

Пружинные матрацы так же разделяются на свои подвиды - зависимый и независимый блок пружин, последние в свою очередь являются более эффективными, и как следствие более дорогими. Беспружинные матрасы – это матрасы, в которых отсутствует пружинный каркас. Их заменяет латексные моноблоки (имеют разные зоны жесткости, для различных участков тела, производятся из натурального материала – сока «Гевеи Бразильской»), которые сочетают в себе качества мягкости и упругости, а так же отлично повторяют вашу анатомию, кроме того этот материал натуральный и не вызывает аллергических реакций организма. Ортопедические матрасы на основе кокосовой койры (волокна кокосового ореха). Эти матрасы обладают максимальной жесткостью!

Так же существуют матрасы на основе пенополиуретана с эффектом «памяти» различной плотности и жесткости, и гелевые матрасы, их так же можно отнести к ортопедическим матрасам. Гелевые матрасы отличаются несколько инными функциями – они способны к трехмерному воспроизведению вашего тела, что создает своего рода ощущение «невесомости» и максимального комфорта во время сна. Они способны принять вес вашего тела и максимально комфортно расположить его во всех направлениях, а не только «вверх – вниз» как в обычных матрасах!

Так же к беспружинным матрасам относятся ортопедические матрасы изготовленные с использованием материала Tempur, изначально материал был разработан для космической программы NASA, но как оказалось материал иделаьно подходит создания ортопедической продукции. С совершенно уникальным набором характеристик.

Приобретая ортопедический матрас, вы не только обеспечиваете себя комфортабельным сном, но и защищаете себя от целого ряда заболеваний. Ортопедический матрас направлен на расслабление и отдых всего организма, осуществляют правильную анатомическую поддержку не только позвоночного столба, но и организма в целом. Что в свою очередь обеспечивает качественный и продолжительный сон, полноценный отдых организма и прекрасное самочувствие в течение всего дня! Выбрать наиболее подходящий для вас ортопедический матрас на нашем сайте вы можете самостоятельно или обратившись к нашим консультантам по телефону, размещенному согласно вашему географическому расположению в соответствующей рубрике.