< ПРАВИЛЬНЫЙ МАТРАС - ЗАЛОГ ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ

24.02.2015 ПРОТИВОПРОЛЕЖНЕВЫЙ МАТРАС


Здоровые люди никогда не жалуются на такую проблему, как пролежни. Все потому, что они в состоянии свободно перемещать тяжесть собственного тела и двигаться — здоровый человек не лежит неподвижно на кровати часами. Если отсутствует должный уход за больным, у него могут появиться пролежни даже в молодом возрасте. Но больше всего подвержены их образованию все же пожилые люди, а также те, которые находится в парализованном состоянии, пациенты после хирургических операций, с нарушенной подвижностью после инсульта либо люди, пребывающие в бессознательном состоянии. Такие больные просто не способны самостоятельно менять положение тела, а услуги круглосуточной сиделки по средствам далеко не всем. Лучший выход в данной ситуации — приобрести специальныйпротивопролежневый матрас, который способен обеспечить отличную профилактику возникновения пролежней.
Стоит понимать, что далеко не каждый такой матрас будет обладать определенными характеристиками, которые гарантируют грамотный и эффективный уход за больным. Предпочтение следует отдать качественной и проверенной продукции, зарекомендовавшей себя с самой лучшей стороны за время существования на рынке. Именно к такой продукции относится противопролежневыйматрас от компанииTempur, который можно приобрести в салоне «Новейшие спальные системы». Данное изделие полностью отвечает самым современным требованиям, его давно и успешно применяют не только в домашних условиях, но и в клиниках — в особенности за рубежом. Противопролежневыйматрас Tempur зарекомендовал себя, как одно из самых эффективных средств профилактики и борьбы с пролежнями у лежачих больных.
Все положительные характеристики такого матраса обусловлены тем, что при его изготовлении используется уникальный материал, прошедший множество испытаний и доказавший свою высокую эффективность. Он был специально разработан ведущими американскими учеными для астронавтов, которые испытывали повышенные нагрузки на организм во время старта космического корабля. Данный материал постоянно совершенствовался, в настоящее время он применяется для изготовления постельных принадлежностей и товаров для сна. Его уникальность заключается в способности идеально облегать изгибы человеческого тела, равномерно распределяя нагрузку на все туловище. Таким образом обеспечивается надежная поддержка на протяжении сна, во время отдыха человек ощущает только комфорт и удобство. Чтобы повысить эффективность противопролежневого матраса Tempur, рекомендуется использовать его вместе со специальным регулируемым основанием.
Благодаря высококачественным водоотталкивающим чехлам матрас Tempur не боится загрязнений, он способен прослужить долгие годы, не теряя своих уникальных характеристик. В салоне «Sleepsystem» можно подобрать подходящее изделие нужного размера, в этом поможет один из квалифицированных продавцов-консультантов. Противопролежневый матрас можно будет лично испытать прямо в магазине, полежав на нем и проанализировав свои ощущения. Продукция Tempur много раз помогала людям, нуждающимся в медицинской помощи и особом уходе. Она также идеально подходит тем, кто просто желает значительно повысить качество своего сна и сделать его более здоровым.