< TEMPUR МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПРИ БОЛИ В СПИНЕ

23.04.2015 ВЫБОР ЖЕСТКОСТИ МАТРАСА ПРИ РАЗЛИЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЧАСТЬ 1


Жесткость матраса может варьироваться от очень мягкой до очень жесткой. Слишком жесткий матрас будет вызывать дискомфорт, негативно влиять на качество сна. Он не сможет равномерно распределить вес в области, где концентрируются максимальные нагрузки (плечи, бедра). Чересчур мягкий матрас не сможет обеспечить нужной поддержки, в результате чего позвоночник изгибается, что приводит к напряжению связок и мышц.

При выборе степени жёсткости ортопедического матраса следует учитывать следующие факторы: вес, возраст, физическая активность, состояние здоровья. С болями в области спины знакомы люди всех возрастов. Главный враг позвоночника - это малоподвижный, сидячий образ жизни, на него постоянно воздействуют различные негативные факторы. Больной позвоночник без необходимого лечения и профилактики может рано или поздно полностью лишить даже совсем молодого и здорового человека работоспособности на длительный срок. Так и появляются такие ужасающие диагнозы, как грыжа межпозвонковых дисков, остеохондроз, остеоартроз, сколиоз, радикулит, люмбаго, межреберная невралгия, миозит и многие другие. Нельзя полностью опускать возможность появления болей в спине и шее, даже если человек длительный промежуток жизни счастливо избегал серьёзных проблем со спиной.

Треть жизни человек проводит во сне, и от того, как он выспится, и зависит его работоспособность. Неправильный сон провоцирует возникновение депрессии, развития заниженной самооценки, негативно влияет на процесс переваривания и усваивания пищи, в результате организм требует большего потребления холестерина и ненасыщенных жиров. У детей недосыпание, в первую очередь, отражается на поведении, у них увеличивается вероятность появления гиперактивности и синдрома дефицита внимания, поэтому крайне важно выбрать подходящий матрас своему ребенку, который даст возможность иметь крепкий, здоровый сон и предотвратить серьёзные заболевания позвоночника.У людей, страдающих диабетом, недосыпание провоцирует риск обострения болезни. Именно правильный выбор матраса сможет предупредить развитие серьёзных заболеваний позвоночника, уменьшить либо совсем избавить от острых болевых ощущений в спине, шее и пояснице, будет благоприятно воздействовать на иммунную, эндокринную, нервную, сердечно-сосудистую системы. У людей, спящих менее 5 часов в сутки, на 40% повышается риск возникновения сердечного приступа.