< ОДЕЯЛО TEMPUR

20.02.2015 ПРАВИЛЬНЫЙ МАТРАС - ЗАЛОГ ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ


Заголовок: Правильный матрас - залог здоровой жизни Что может быть приятнее сна? Но спать тоже можно по-разному, удобно и не очень, с пользой или без. Правильный сон невозможен без правильного матраса, то есть места, на котором человек проводит треть своей жизни. Матрас должен соответствовать всем физиологическим особенностям человека, в ином случае, будут нарушаться основные функции организма: кровообращение и дыхание. Кроме того, неправильный матрас может привести к ряду серьезных заболеваний: сколиоз, остеохондроз, сердечная недостаточность, нервные срывы (от недосыпания) и т.д.  Для того, чтобы избежать неприятных последствий сна, необходимо выбрать матрас правильно. Большой выбор матрасов, представленный на современном рынке мебели, может привести в замешательство любого, даже профессионального ортопеда. Каждый производитель изо всех сил старается представить свой товар в лучшем свете, а порой, негативные показатели в выгодном маркетинговом свете становятся позитивными. Для того, чтобы подобрать правильный ортопедический матрас под себя, сначала стоит обратиться к врачу ортопеду, и выяснить, нет ли индивидуальных особенностей. Если все в порядке, нужно подобрать тот вариант, на котором действительно комфортно спать. Для наглядности, стоит провести параллель между разными вариантами, то есть, сделать сравнительный анализ, например, двух популярных марок матрасов: «Аскона» и «Tempur». Приступим.

Аскона

«Аскона» - шведская компания, которая работает с 1990 года. Изготовляет все, что связано со сном: матрасы, подушки, постельные комплекты и т.д. Но основная ставка сделана на производство ортопедических матрасов. Известно, что у компании есть свой цех по производству пружин для матрасов, они изготавливаются по сложной американской технологии. «Аскона» предлагает своим покупателям следующий ряд предпочтительных характеристик:

  • матрасы Аскона любой жесткости;
  • пружинный и безпружинный блоки;
  • использование природных кокосовых волокон;
  • износостойкий трикотажный материал обивки;
  • возможность индивидуального заказа (по жесткости и размеру).

«Tempur»

«Tempur» - датская компания, которая не просто занимается производством спальных материалов, это скорее «лаборатория сна», чем обычное производство. Благодаря исследованиям и революционным открытиям в сфере здорового сна, Tempur подарила миллионам своих клиентов здоровый сон и возможность избавиться от болевых ощущений во время сна, и утром после пробуждения. Революционная разработка memory foam (запоминание формы) позволяет матрасу запоминать форму тела человека, тем самым, снимая ответное сопротивление со стороны матраса. Обеспечивается идеальное расположение тела, а все жизненные процессы протекают правильно. Кроме того, в Tempur как и в «Аскона» позаботились о возможности выбора жесткости и размера, при этом, придерживаясь принципа использования только натуральных и нейтральных для организма материалов при изготовлении своей продукции. Многочисленные международные награды и уникальные патенты, подтверждают про достижения компании «Tempur» в области комфортного сна. Кроме безусловного комфорта, владельцы ортопедических матрасов Tempur получают гарантию до 15 лет. Это лишний раз подтверждает, насколько серьезно в компании относятся к качеству своей продукции. Проанализировав продукцию вышеуказанных производителей, можно сделать следующее заключение: Как в «Аскона», так и в «Tempur» делают качественные матрасы, но шведы используют наработанные и проверенные технологии, просто наращивая объемы производства. В «Tempur» идет постоянное развитие технологий, проводятся уникальные эксперименты, и самое главное стремление компании дать своим клиентам идеальный здоровый сон. Ценовая политика у обеих компаний построена на принципе «цена-качество», то есть, каждый может подобрать для себя матрас вплоть до бюджетной категории. Только в Tempur, даже самые дешевые варианты не лишении основных качественных показателей и характеристик.

Каталог продукции Tempure