< ОДЕЯЛО TEMPUR-FIT™ QUILT - ИДЕАЛЬНЫЙ МИКРОКЛИМАТ ВО ВРЕМЯ СНА

18.09.2014 ПРОТИВОПРОЛЕЖНЕВЫЕ МАТРАСЫ В МЕДИЦИНЕ


Противопролежневые матрасы, которые можно приобрести в одном из наших салонов «Sleepsystem», предназначены как для лечения, так и для профилактики пролежней у людей, которые страдают различными соматическими заболеваниями, заболеваниями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Кроме того, такой матрас просто необходим пациентам, которые переносят онкологические заболевания, проходят реабилитацию после перенесенного инсульта или инфаркта, а также имеют ожоги разной степени тяжести. Уровень требований к данному изделию достаточно высок — он должен быть надежным и функциональным.
Противопролежневый матрас рекомендовано применять с самых ранних стадий развития болезней. Он способен значительно облегчить состояние больного, обеспечивая ему самую бережную поддержку и уход. Не стоит слишком легкомысленно относится к такой проблеме, как возникновение пролежней — с медицинской точки зрения она достаточно серьезна. Пациентам, которым предписывается постельный режим, противопролежневый матрас просто необходим. Если вовремя обеспечить больного данным изделием, то вероятность возникновения такой неприятной болезни значительно снизится.
Противопролежневые матрасы, которые представлены в салонах «Спальные системы», изготовлены из уникального высококачественного материала Tempur, изначально разработанного учеными для космонавтики. Он помогает значительно минимизировать давление на тело, что особенно важно для лежачих больных. На сегодняшний день материал Tempur получил самое широкое применение в изготовлении предметов, которые предназначены для здорового и крепкого сна. Аналогов ему в мире просто не существует — это уникальное изобретение, запатентованное специалистами космического агентства NASA. В настоящее время этот материал значительно усовершенствован и помогает людям в такой важной отрасли, как медицина.
Противопролежневый матрас, изготовленный из материала Tempur, способен принять точные контуры человеческого тела. Он распределяет вес по всей поверхности, что позволяет человеку максимально расслабиться и принять самое удобное положение, а это чрезвычайно важно во время болезни.
К выбору противопролежневого матраса следует отнестись со всей серьезностью, так как от него в немалой степени будет зависеть состояние больного и быстрота протекания заболевания. Продавцы-консультанты салона «Sleepsystem» помогут каждому клиенту, порекомендовав ту или иную модель матраса в зависимости от предъявляемых требований к данному изделию. Кроме того, каждый покупатель получит возможность лично убедиться в превосходных качествах такого матраса, не только тщательно его рассмотрев и прощупав, но и полежав на нем. Задача продавцов салона «Спальные системы» — помочь каждому клиенту получить именно то изделие, в котором он нуждается.
При выборе матраса следует обратить внимание на его размер. В магазинах компании «Sleepsystem» представлены самые разные модификации данного изделия. Кроме того, покупатели имеют возможность подобрать и другие спальные аксессуары, которые значительно облегчат положение больного — например, ортопедическую подушку, специальное одеяло, простыни и наволочки.