< Ортопедические матрасы Tempur

17.10.2014 Противопролежневые матрасы


У здорового человека пролежни обычно никогда не возникают. Дело в том, что здоровые люди имеют возможность свободно перемещать массу своего тела, двигаться, переворачиваться. Этого нельзя сказать о тех, кто прикован к кровати в связи с болезнью. Если при этом отсутствует постоянный уход за таким человеком, то пролежни появятся неизбежно и независимо от возраста больного. В зоне особого риска находятся парализованные и пожилые люди, пациенты, пребывающие в бессознательном состоянии, восстанавливающиеся после инсульта, постоянно принимающие успокоительные лекарства, а также пациенты после хирургических операций. 
К сожалению, не всегда можно обеспечить постоянный уход больному. Идеальным выходом из данной ситуации можно назвать покупку противопролежневого матраса, который обеспечит отличную профилактику возникновения пролежней. Такое изделие не только значительно облегчит жизнь больному, но и сэкономит немалую сумму денег — ведь гораздо проще купить специальный матрас и не допустить появления пролежней, чем потом долго пытаться их лечить. Приобрести противопролежневый матрас можно в одном из салонов компании «Новейшие спальные системы». Продавец-консультант предоставит всю необходимую информацию о товаре и поможет определиться с выбором. Кроме того, каждый покупатель салона имеет возможность убедиться в качестве данного изделия самостоятельно. 
Своими уникальными свойствами противопролежневый матрас обязан, в первую очередь, материалу, который применялся для его изготовления. Речь идет о материале Tempur - давней разработке космического агентства NASA. Создан он был для того, чтобы уменьшать давление на тело астронавта в момент старта космического корабля — известно, что нагрузку в этот период человек испытывает колоссальную. Со временем Tempur становился еще более совершенным благодаря инновациям, применявшимся для его изготовления. Сейчас этот материал используют для производства подушек, матрасов и других аксессуаров для сна. Tempur — единственный на планете производитель товаров для сна такого превосходного качества. 
Противопролежневые матрасы Tempur завоевали огромную популярность во всем мире. На сегодняшний день эти изделия используют в больницах, частных клиниках, госпиталях и реабилитационных центрах, они также рекомендованы ведущими специалистами в области медицины. Противопролежневый матрас Tempur не только избавит больного от пролежней, но и облегчит боли в спине, снимет напряжение в позвоночнике, избавит от многих неприятных ощущений, связанных со скелетно-суставными нарушениями и болезнями суставов. Кроме того, такое изделие даже поможет в лечении человека с расстройствами сна. 
Ухаживать за матрасом чрезвычайно просто. Он снабжен специальным влагонепроницаемым чехлом, который можно легко снять в любой момент и постирать, почистить, стерилизовать или продезинфицировать. При этом чехол позволяет совершенно свободно циркулировать воздуху, благодаря чему изделие постоянно «дышит».