< МАТРАСЫ TEMPUR ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПРОЛЕЖНЕЙ

17.07.2015 ВАЖНОСТЬ ПРАВИЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ТЕЛА ВО ВРЕМЯ СНА


Для полноценного здоровья человека требуется 6-8 часов сна, при правильном положении тела и в расслабленном состоянии. Сон физиологический процесс всех систем организма, пребывая в состоянии сна, человек почти не производит мозговой активности, все реакции на окружающий мир снижены, за исключение тех, которые непосредственно участвуют в биохимических процессах настройки организма. Во время ночного сна, в организме происходит детоксикация, выделение через поры кожи аммиачных соединений, побочных продуктов усвоению белка. Это напрямую связано с движением кровотока и лимфы в организме. При этом, снабжение кислородом сердца и головного мозга снижается, поэтому положение тела спящего человека, значительно влияет на качество сна. Собственный вес тела в расслабленном состоянии, сдавливает нервные окончания. Во сне, микроциркуляция крови в капиллярной системе замедляется, понижается тканевое дыхание. Люди с избыточным весом и страдающие хроническими недомоганиями испытывают гипоксию. Поддержать сердечнососудистую систему во время ночного сна, защитить от компрессионного сдавливания тазобедренные суставы, поясничный отдел и буквально расправить плечи спящих, возможно с помощью ортопедического матраса из memory foam. Вискоэластичный материал используемый для производства ортопедических матрасов memory foam, дословно в переводе - пена памяти, новый современный материал, не имеющий равных по качеству аналогов. Во сне, в состоянии покоя, тело располагается на четырех главных точках: шея, плечи, бедра и ноги. Пружинные, ватные и поролоновые матрасы не дают телу достаточной горизонтальной опоры, для полного расслабления. Плотность обычного матраса оказывает на тело встречное давление, что вызывает сдавливание в мягких тканях, препятствуя орошению их кровотоком и насыщению кислородом. Болевые ощущения в суставах, затекшие ткани и онемение кистей, не позволяют вступить глубокой фазе сна. Спящий, беспрестанно ворочается, ища более удобное положение тела.

Ортопедический матрас серии Tempur, специально создан для моделирования горизонтальной опоры спящего человека, предотвращая встречное давление поверхности матраса на мягкие ткани. Его плотная структура, поглощает давление веса, образуя под спящим, впалые лунки, вобравшие в себя объем и форму выпуклых зон тела, при этом равномерно распределяет давление под спящим. Там, где объем массы тела продавливает матрас, его поверхность остается мягкой. И наоборот, жестким, где требуется обеспечить опору телу - в области шеи и пояснице. Таким свойством материал Tempur, обеспечивает равномерную подачу мягкости и жесткости, поддерживая комфорт тела, на каждом квадратном сантиметре.

Материал Tempur, состоит из миллиардов крошечных пористых ячеек - молекулярных "пружин" поглощения сопротивления. При давлении на матрас, через эти поры вымещается воздух, влага с кожных покровов и избыток тепла. Ячейкам не мешает нормально функционировать, ткань постельного белья, не нарушая их способность, пропускать воздух, помогая кожному дыханию. Тест давления на материал Tempur, наглядно покажет эффект памяти. Надавив на него ладонью, мы почувствуем, как ладонь образовала впадину. Уберем ладонь, вязкоупругий Tempur медленно восстанавливает ровность поверхности, тем самым доказывая отсутствие сопротивления ладони. Такие характеристики Tempur и memory foam, наделяют ортопедические матрасы незаменимыми качествами, решающее их использование в уходе за спинальными инвалидами с целью профилактики пролежней, людей с болезнями опорно-двигательного аппарата, страдающих от избытка веса, сколиоза, при гипертонии и проблемах сердечнососудистой системы. Самым обычным гражданам, эти матрасы подарят ночной комфорт и бодрый заряд на весь день, способствуя хорошему деловому настроению, воодушевляя на спорт, путешествия, побуждая их к активному образу жизни.