< Аксессуары для путешественников

15.10.2014 Ортопедические матрасы Tempur


Любой человек третью часть всей свой жизни проводит во сне, и поэтому очень важным является то, на чем он лежит все это время. И здесь большое значение имеет не только сама кровать, на которой спит человек, но также матрас и постельные принадлежности. Многие люди, не разобравшись как следует в тонкостях выбора всех спальных систем, предпочитают спать на мягких матрасах. Но это совершенно неправильный выбор, так как он чреват негативными последствиями в дальнейшем. Поэтому, необходимо правильно подбирать спальную систему, и в первую очередь - матрас.
Что такое ортопедический матрас?
От полноценного сна человека зависит не только его настроение и работоспособность, но также и здоровье. У многих людей часто после пробуждения ощущается тяжесть во всем теле, головная боль. И это зависит от недостатка кислорода в организме человека. Но причина не в том, что во время сна дышать нечем, а в неправильном положении тела на протяжении 6-8 часов, так как кровь, циркулирующая по организму, плохо доставляет кислород во все органы.
Чтобы полноценно отдохнуть ночью необходимо использовать ортопедический матрас Tempur. Он сконструирован таким образом, что во время сна поддерживает все тело, и в первую очередь позвоночник, в анатомически правильном положении. Одни люди предпочитают мягкие матрасы, а другие наоборот - жесткие. Но как те, так и другие, являются нежелательными, так как позвоночник продолжительное время находится в неестественном положении.
Почему положение позвоночника во время сна так важно?
Сегодня очень многие люди в дневное время проводят по восемь, а то и больше часов, в сидячем или стоячем положении. Например, продавцы, преподаватели, рабочие за станками, каждый день много часов проводят на ногах, и это пагубно отражается на их позвоночнике. Другие люди много сидят: за рулем автомобиля, за компьютером, за партой и т.д., и их позвоночник также ощущает постоянные перегрузки. И только в ночное время позвоночник может отдохнуть.
Но если для сна использовать мягкий или жесткий матрас, то позвоночник продолжительное время будет находиться в неестественном положении. Только ортопедический матрас Tempur способен позвоночнику предоставить идеальное положение во время сна, так как он принимает форму тела человека. Ведь еще в 70-х годах прошлого столетия американским агентством NASA такой материал, как Tempur, начал применяться для астронавтов, чтобы при старте космического корабля они легче переносили перегрузки.
Как правильно подобрать матрас?
В настоящее время как в мебельных магазинах, так и в интернет-магазинах предлагаются различные матрасы. Иногда покупатели больше внимания обращают на цену, а не на наполнитель в матрасе, и делают неправильную покупку. Но как бы продавцы и менеджеры не расхваливали матрасы, необходимо вначале самому на них попробовать полежать. И только в этом случае можно решить, подходит ли тот или иной вид для вас, или же нет.
При выборе ортопедического матраса Tempur Вы сможете подобрать абсолютно любой размер, как в длину, так и в ширину. Все модели ортопедических матрасов Tempur можно приобрести в одном из салонов "Sleepsystem" как в С.-Петербурге, Москве, так и в других городах.