Главная / Ортопедические матрасы двуспальные
 

Купить двуспальный матрас

Подавляющее большинство семейных пар предпочитает совместный сон. Кровать в семейной спальне – место сна, отдыха, любви, неудивительно, что выбор матраса для спальни – дело серьезное и ответственное. Чаще всего супруги предпочитают купить двуспальный матрас, чтобы их близость не разделяло ничего.

Традиционно считается, что двуспальный матрас имеет ширину от 160 до 200 см. Практически все матрасы Tempur® выпускаются как в односпальном, так и в двуспальном вариантах. Вы можете заказать понравившуюся Вам модель, подходящую Вашей кровати – 160, 180 или 200 см. Кроме того, по индивидуальному заказу компания SleepSystem может изготовить матрас любого размера, как еще более широкого (для кроватей типа KingSize), так и просто нестандартного.

Если Вы хотите купить двуспальный матрас, Вам нужно учитывать еще и такой параметр, как рост партнеров. «При чем тут рост?» – спросите Вы. Дело в том, что длину матраса для двоих вычисляют по следующей формуле: рост более высокого партнера плюс 20-30 см. Большинство матрасов Tempur® имеют длину от 200 до 220 см. Для очень высоких людей длина матраса также может быть увеличена по индивидуальному заказу.

Многие производители ортопедических матрасов отмечают, что самым востребованным и самым удобным для большинства семейных пар являются квадратные матрасы размером 200х200 см. Такой матрас с одной стороны – достаточно просторный для комфортного сна и отдыха, а с другой – не создает ощущения необъятности и занимает не слишком много места в спальне.

Собираясь купить двуспальные матрасы, не забывайте и про вес. При не слишком большой разнице в весе между партнерами, Вы можете смело выбирать общий матрас. Если же разница в весе превышает 40 кг, стоит подумать о том, чтобы купить два односпальных матраса и положить их рядом. Дело в том, что при разном весе людям может быть комфортно на матрасах разной жесткости. Очень важное преимущество материала Tempur® состоит в том, что матрасы кладутся встык и очень плотно примыкают друг к другу, делая «шов» полностью неощутимым. В случае покупке двух раздельных матрасов их можно дополнительно объединить общим матрасом-покрытием.

При выборе матраса важно помнить, что присутствовать при покупке должны оба партнера. Мужчины нередко предпочитают доверять такие покупки женщинам. Но важно объяснить любимому, что понять, насколько комфортно ему будет на том или ином матрасе, может только он сам.

Купить матрасы TEMPUR можно в Санкт-Петербурге, Москве и других городах.

Сладких семейных снов вам!

С уважением, коллектив компании "НОВЕЙШИЕ СПАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ"